শনিবার ১০ জুন ২০২৩ ২৭শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

ঠাকুরগাঁওয়ে বিসিএস ক্যাডারদের মানববন্ধন

রবিউল এহসান রিপন, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ে ৬ দফা দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে প্রকৃচি, বিসিএস ২৬ ক্যাডার, নন-ক্যাডার ও ফাংশনাল সার্ভিস সমন্বয় কমিটি।

বুধবার দুপুরে ঠাকুরগাঁও চৌরাস্তা মোড়ে এ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

এসময় বক্তব্য রাখেন, প্রকৃচি, বিসিএস ২৬ ক্যাডার, নন-ক্যাডার ও ফাংশনাল সার্ভিস সমন্বয় কমিটির সভাপতি ও সিভিল সার্জন ডা:নজরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক সরকারি কলেজের সহযোগী অধ্যাপক সামসুল আলম, কৃষি বিভাগের উপপরিচালক আরশেদ আলী, প্রকৌশলী জাহাঙ্গীর আলম, ডা:আবু মো: খায়রুল কবীর, কৃত্রিম প্রজনন কেন্দ্রের সহকারী পরিচালক ডা: দেবাশীষ রায়।Thakurgaon -2

উল্লেখ্য, প্রকৃচি, বিসিএস ২৬ ক্যাডার, নন-ক্যাডার ও ফাংশনাল সার্ভিস সমন্বয় কমিটির প্রস্তাবিত দাবী সমূহ, ১-মন্ত্রণালয়ের সহকারী সচিব থেকে সচি/সিনিয়র সচিব পর্যন্ত সকল পর্যায়ে সংশ্লিষ্ট ক্যাডার কর্মকর্তা প্রদানের মাধ্যমে কৃত্য পেশাভিত্তিক জনপ্রশাসন গড়ে তুরতে হবে, ২-বেতন স্কেলে গ্রেড ও টাইমস্কেলে পূর্ণবহাল করতে হবে, ৩-উপজেলাকে কার্যকর করতে ইউএনও এর কতৃক বাতিল করে জন প্রতিনিধি হিসাবে উপজেলা চেয়ারম্যানকে ক্ষমতায়ন করতে হবে, ৪-আন্ত:ক্যাডার বৈষম্য নিরসন করতে হবে। একই সাথে বঙ্গভবন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়, মন্ত্রীপরিষদ বিভাগ ও জনপ্রশাসনে মন্ত্রণালয়ে সকল ক্যাডারের প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিত করতে হবে, ৫-নিজস্ব ক্যাডার ও ফাংশনাল সার্ভিস বর্হিভূত সকল ধরনের প্রেষন বাতিল করতে হবে, ৬-সকল ক্যাডার ও ফাংশনাল সার্ভিসে পদোন্নতির সমান সুযোগ প্রদান করতে হবে।