বৃহস্পতিবার ৭ ডিসেম্বর ২০২৩ ২২শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

ঢাকায় শুরু হচ্ছে দুই দিনব্যাপী ‘শান্তি চলচ্চিত্র উৎসব’

সৃজনশীল তরুণ চলচ্চিত্র নির্মাতাদের অংশগ্রহণে সহনশীল, সংহত ও শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ বিনির্মাণে আয়োজিত হতে যাচ্ছে ‘শান্তি চলচ্চিত্র উৎসব ২০২৩।’

আগামী ২৮ ও ২৯ অক্টোবর বাংলাদেশ ফিল্ম আর্কাইভ, আগারগাঁওয়ে দুই দিনব্যাপী এই উৎসবের আয়োজন করা হয়েছে। প্রধান অতিথি হিসেবে ২৮ অক্টোবর বিকাল ৩টায়  এ উৎসবের উদ্বোধন করবেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন ঢাকাস্থ রয়েল নরওয়েজিয়ান দূতাবাসের ডেপুটি হেড অব মিশন সিলজে ফাইনস ওয়ান্নেবো ও বাংলাদেশ ফিল্ম আর্কাইভের মহাপরিচালক মো. জসীম উদ্দিন, বিশিষ্ট চলচ্চিত্র নির্মাতা ও অ্যাক্টিভিস্ট মানজারে হাসিন মুরাদ, বিশিষ্ট অভিনেত্রী ও নির্মাতা রোকেয়া প্রাচী ও ফিল্মস ফর পিস ফাউন্ডেশনের সভাপতি শীপা হাফিজা।

দুই দিনব্যাপী এই চলচ্চিত্র উৎসবে তরুণ নির্মাতাদের ৬৬টি স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র প্রদর্শনের পাশাপাশি শান্তি প্রতিষ্ঠায় শিল্প, গণমাধ্যম, চলচ্চিত্রের ভূমিকা বিষয়ে একাধিক কর্মশালা ও সেমিনার অনুষ্ঠিত হবে।

তরুণ চলচ্চিত্র নির্মাতাদের উৎসাহিত করতে উৎসবের দ্বিতীয় দিনে সাতটি বিভাগে পুরস্কার প্রদান করা হবে। সবার জন্য উন্মুক্ত এই আয়োজন চলবে সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত।

ঢাকাস্থ রয়েল নরওয়েজিয়ান দূতাবাসের সহযোগিতায়, ফিল্মস ফর পিস ফাউন্ডেশন, বাংলাদেশ ফিল্ম আর্কাইভ, তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ, ডাইভার্সিটি ফর পিস এবং ইউএনডিপি বাংলাদেশ যৌথভাবে এ আয়োজন করেছে।

Spread the love