সোমবার ৫ জুন ২০২৩ ২২শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

দেশের বিভিন্ন ভোট কেন্দ্রে সংঘর্ষ প্রতিবাদে আজ ৯ উপজেলায় হরতাল

Hortalসদ্য সমাপ্ত প্রথম পর্বের উপজেলা নির্বাচনকে কেন্দ্র করে দেশের বিভিন্ন এলাকার ভোট কেন্দ্রে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।  কারচুপি, কেন্দ্র দখল, জাল ভোটসহ বিভিন্ন অভিযোগে আজ নয় উপজেলায় সকাল-সন্ধ্যা হরতাল ডেকেছে বিএনপি নেতৃত্বাধীন ১৯ দলীয় জোট।

এর আগে বুধবার বিকাল সাড়ে পাঁচটায় নয়াপল্টনে বিএনপি’র কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বিএনপির পক্ষে নির্বাচনে সারাদিনের সার্বিক চিত্র মিডিয়ার সামনে তুলে ধরে সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন বিএনপি’র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

বৃহস্পতিবারের হরতাল ডাকা উপজেলাগুলো হলো- সিরাজগঞ্জের কাজিপুর, মেহেরপুর সদর, কিশোরগঞ্জের বাজিতপুর, ঝিনাইদহের সদর ও শৈলকুপা, পাবনার সুজানগর, বরিশালের গৌরনদী ও বাকেরগঞ্জ, বগুড়ার সোনাতলা।

সংবাদ সম্মেলনে রুহুল কবির রিজভী বলেন, সদ্য সমাপ্ত প্রথম পর্বের উপজেলা নির্বাচনে ক্ষমতাসীনরা কেন্দ্রগুলোতে যে অরাজকতা ও তান্ডব চালিয়েছে এর নিন্দা জানানোর ভাষা আমাদের জানা নেই।
এ সময় তিনি অভিযোগ করে বলেন, দেশের বিভিন্ন স্থানে পোলিং এজেন্টদের জোর করে বের করে দেয়া হয়েছে। আওয়ামী সন্ত্রাসীরা ভোটকেন্দ্র দখল করে জাল ভোট দিয়েছে।