বুধবার ২৯ নভেম্বর ২০২৩ ১৪ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

দেশে বিষফোঁড়ার মতো ষড়যন্ত্র শুরু করেছে ২০দল: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা বলেছেন, ২০ দলই যে এখন দেশের জন্য বিষফোঁড়ার মতো, এতে কোনো সন্দেহ নেই। বঙ্গবন্ধু চেয়েছিলেন বাংলাদেশকে প্রাচ্যের সুইজারল্যান্ড হিসেবে গড়ে তুলতে। বঙ্গবন্ধু হত্যার পর বাংলাদেশ খুনীদের দেশ হয়ে গেছে। তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু যুদ্ধাপরাধীদের বিচার শুরু করেছিলেন। জিয়াউর রহমান তাদের মুক্তি দিয়ে রাজনীতি করার সুযোগ দিয়েছিলেন। খালেদা জিয়া এখন তাদের সাথে নিয়ে রাজনীতি করছেন। বিএনপির নেতৃত্বাধীন এ ২০ দলীয় জোট দেশের বিষফোঁড়ার মতো।

শনিবার বিকেলে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে যুবলীগের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন তিনি। প্রসঙ্গত ১৯৭২ সালের ১১ নভেম্বর বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্ব যুবলীগ প্রতিষ্ঠা করেন শেখ ফজলুল হক মনি। তৎকালীন সাধারণ সম্পাদক ছিলেন নুরে আলম সিদ্দিকী।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, খালেদা জিয়া লাখো শহীদদের রক্ত ভেজা পতাকা রাজাকার-আলবদরদের হাতে তুলে দিয়েছেন। ৭৫ এর পর থেকে দেশ শুধু পেছনের দিকে গেছে। সেনা ছাউনিতে ছিল শুধু বিধবা আর সন্তান হারা বাবা-মায়ের আর্তনাদ। ৯৬ সালে আমরা সরকার গঠন করার পর দেশের মানুষ প্রথম বুঝতে পেরেছে সরকার মানে জনগণের সেবক।

যুবলীগের উপ-গ্রন্থনা প্রকাশনা সম্পাদক ইকবাল মাহমুদ বাবলু জানান, অনুষ্ঠান মঞ্চে অতিথিদের জন্য ৫০০ চেয়ার বসানো হয়েছে। এসব চেয়ারে যুবলীগের সকল জেলা শাখার সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক আসন গ্রহণ করেছেন। প্যান্ডেলের ভেতরে নেতাকর্মীদের বসার জন্য ২০ হাজার চেয়ারের ব্যবস্থা করা হয়েছে। তার আগে শনিবার সকাল থেকেই খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছে যুবলীগের নেতাকর্মীরা। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কানায় কানায় পুর্ণ হয়ে যায় পুরো উদ্যান। বিভিন্ন ব্যানার, ফেস্টুন নিয়ে অনুষ্ঠানে অংশ নেয় নেতাকর্মীরা। এ সময় সরকারের নানা উন্নয়নমূলক কর্মকান্ড নিয়ে স্লোগান দেয় নেতাকর্মীরা।

Spread the love