
ইঞ্জিনিয়ার মোস্তাফিজুর রহমান সুমন, ফুলবাড়ী, (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে শুক্রবার জেএসসি ও জেডেসি পরীক্ষায় প্রথম দিনে ৪৭ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত হয়েছে।
পরীক্ষাকেন্দ্র সুত্রে জানা গেছে উপজেলার ৩টি জেএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে ৩২ বিদ্যালয়ের ১৭২৪ পরীক্ষার্থীর মধ্যে ১৭০১ জন পরীক্ষাথী অংশ গ্রহন করেছে। অন্যদিকে দারুস্সুন্নাহ সিদ্দিকিয়া ফাজিল মাদরাসা এক মাত্র জেডেসি পরীক্ষা কেন্দ্রে, ১৪টি মাদরাসা থেকে ৩৭৮ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ৩৫৪ জন পরীক্ষার্থী ,পরীক্ষায় অংশ গ্রহন করেছে।
তার মধ্যে সুজাপুর মডেল উচ্চ বিদ্যালয় পরীক্ষা কেন্দ্রে ১১টি বিদ্যালয় থেকে ৬৯৪ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ৬৮৪ জন, জিএম পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় পরীক্ষা কেন্দ্রে ৯টি বিদ্যালয় থেকে ৬৪২ জন পরীক্ষাথীর মধ্যে ৬৩২ জন ও কাজিহাল দাদুল চৌকিয়া পাড়া উচ্চ বিদ্যালয় পরীক্ষা কেন্দ্রে ১২টি বিদ্যালয় থেকে ৩৮৮ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ৩৮৫ জন জেএসসি পরীক্ষাথী পরিক্ষায় অংশ গ্রহন করেছে । এছাড়া উপজেলার বারাই পাড়া দাখিল মাদরাসা থেকে কোন পরীক্ষাথী এই বছর জেডেসি পরীক্ষায় অংশ গ্রহন করেনি বলে, কেন্দ্র সচিব মওঃ আবু সালেহ মোহাম্মদ শাহাদতুল্লাহ জানিয়েছেন। এছাড়া শান্তিপুর্ণ ভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে জেএসসি ও জেডেসি শুক্রবার প্রথম দিনের পরীক্ষা।