মঙ্গলবার ১২ ডিসেম্বর ২০২৩ ২৭শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

বীরগঞ্জে নদীর চরকে কেন্দ্র করে শিক্ষার্থী ও হাটুরেদের উপর হামলা

মোঃ নাজমুল ইসলাম (মিলন) : দিনাজপুরের বীরগঞ্জের ঢেপা নদীর চরকে কেন্দ্র করে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও হাটুরেদের উপর হামলা, থানায় অভিযোগ।

উপজেলার পাল্টাপুর ইউনিয়নের ঘোড়াবান্দ গ্রামবাসীর পক্ষে মৃত ইনছান আলীর পুত্র হোসেন গতকাল বীরগঞ্জ থানায় আব্দুস সামাদের পুত্র মোঃ আলম কাহারোল থানায় লিখিত অভিযোগে জানায়, তাদের ঘোড়াবান্দ গ্রামে ঢেপা নদীর ১টি চর জাগে। উক্ত চরটি কাহারোল উপজেলার মুকন্দপুর ইউনিয়নের রামপুর সাহাপাড়া গ্রামের লোকেরা দখলের চেষ্টায় ব্যর্থ হলে ঘোড়াবান্দ গ্রামের শিক্ষার্থীদের কাহারোল উপজেলার রামপুর (বটতলী) উচ্চ বিদ্যালয়ে যাওয়ার পথে বাঁধা প্রদান করছে। পাশাপাশি হাটুরেরাও হাট-বাজারে যাওয়া আসার পথে তাদের উপর হামলা সহ বিভিন্নভাবে হয়রানী করছে।

ঐ ঘটনায় সফিউল ও দেলোয়ার রামপুর সাহাপাড়া গ্রামের মজিবর রহমানের পুত্র লিটন (৩০), দুলাল (৪০), মৃত নওশেরের পুত্র রশিদুল (৪৫), মৃত মামুনের পুত্র ফজলু (৪০), চান মিয়া (৫৫), ছমছেদ (৪৭), মৃত সেজা মিয়ার পুত্র আলম (৫৫), রহিদুল (৪০), গোলাম আলীর পুত্র রবিউল (৩২), হাবু (২৭), আসাম তেলীর পুত্র আনারুল (৩৫), মৃত খলিলের পুত্র আজগার (৬৫), দবির উদ্দিনের পুত্র মহেন (৪৮), রশিদুলের পুত্র সাহিন (২৬) ও জারমান আলীর পুত্র অজিবুল ইসলাম (২৮) কে আসামী করে বীরগঞ্জ ও কাহারোল থানায় অভিযোগ দাখিল করেন।

অপর দিকে এলাকার শিক্ষার্থী ও অভিভাবকেরা এএসপি সার্কেল শ্যমল কুমার ঘোষ ও বীরগঞ্জ উপজেলা র্নিবাহী অফিসার মনজুর রাসেলের সাথে দেখা করে একই অভিযোগ দাখিল করে তাদের চলাচলের ব্যাবস্থা করার অনুরোধ কামনা করেন।

এব্যাপারে এলাকাবাসী দিনাজপুর-১ আসনের এমপি মনোরঞ্জন শীল গোপালের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

Spread the love