মঙ্গলবার ৩০ মে ২০২৩ ১৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

শারদীয় দূর্গোৎসব বাঙ্গালীর সম্প্রীতির বন্ধন-হুইপ ইকবালুর রহিম

জিন্নাত হোসেন : জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি বলেছেন, শারদীয় দূর্গোৎসব বাঙ্গালীর ঐতিহ্য ও সম্প্রীতির বন্ধন হিসেবে দীর্ঘদিন ধরে বিবেচিত হয়ে আসছে। দূর্গোৎসব সাম্প্রদায়ীক সম্প্রীতির পাশাপাশি গ্রাম বাংলার মানুষের উৎসব হিসেবে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে। কিন্তু সম্প্রতিক সময়ে একটি অশুভ শক্তি আমাদের এই সম্প্রীতিকে নষ্ট করার জন্য গভীর ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। দেশের মানুষ সম্প্রীতির বন্ধনে অটুক থাকতে চায়। বর্তমান সরকারও সম্প্রদায়ীক সম্প্রীতি অক্ষুন্ন রাখতে বদ্ধ পরিকর। আমাদের এই সম্প্রদায়ীক সম্প্রীতি কোন দিনও যাতে নষ্ট না হয় সেদিকে সকলেরই খেয়াল রাখা উচিত।ikbal puja

২২ অক্টোবর বৃহস্পতিবার শারদীয় দূর্গোৎসব উপলক্ষে দূর্গোৎসবের মহানবমী ও দশমীর দিনে দিনাজপুর শহর ও সদর উপজেলার বিভিন্ন পূজা মন্ডপ পরিদর্শনকালে জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি এসব কথা বলেন।

পূজা মন্ডপ পরিদর্শনকালে হুইপ ইকবালুর রহিম এমপির সাথে ছিলেন দিনাজপুর সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ ফরিদুল ইসলাম, সদর উপজেলা পরিষদের নির্বাহী অফিসার মোঃ আব্দুর রহমান, সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি মোঃ ইমদাদ সরকার, সাধারণ সম্পাদক বিশ্বজিৎ ঘোষ কাঞ্চন, শহর আওয়ামীলীগের সভাপতি মোঃ আনোয়ারুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক এস.এম খালেকুজ্জামান রাজু, সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান কিশোর কুমার রায়, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান হাসমিন লুনা প্রমুখ।

ikbal puja. paharpur