সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩ ২৬শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

শীঘ্রই বাংলাবান্ধায় ইমিগ্রেশান চালু হচ্ছে

ঢাকায় নিযুক্ত ভারতের হাইকমিশনার পঙ্কজ শরণ বলেছেন. শিগগিরই তেঁতুলিয়ার বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরে মানুুষ পারাপার সুবিধা চালু হবে। বাংলাদেশের সঙ্গে ভারত, ভুটান ও নেপালের আঞ্চলিক উন্নয়ন ও বাণিজ্য প্রসারে ব্যাপক সম্ভাবনা রয়েছে। এ সম্ভাবনাকে কাজে লাগাতেই এ সফর।
এ লক্ষ্যে এর আগে, লামনিরহাটের বুড়িমারী, ভুটানের ফুয়েন্টসলিং ও নেপালের কাঁকরভিটা স্থলবন্দর পরিদর্শন করেন তারা।
আজ মঙ্গলবার সকাল সকাল ১০টায় বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, এ লক্ষ্যে ইতোমধ্যেই ভারতের ফুলবাড়ী স্থলবন্দরে অবকাঠামো নির্মাণ কাজ শুরু হয়েছে। কাজটি শেষ হলেই এ বন্দর দিয়ে মানুষ পারাপার চালু হবে।

এ সময় নেপালের রাষ্ট্রদূত হরিকুমার শ্রেষ্ঠা এবং ভুটানের রাষ্ট্রদূত ওম পেমা চোডেন তার সঙ্গে ছিলেন।

আট সদস্যের প্রতিনিধি দলটি ভারতের ফুলবাড়ি হয়ে বাংলাবান্ধায় ঢুকলে ভারতের সহকারী হাই কমিশনার সন্দীপ মিত্র, পঞ্চগড় জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাল্হাউদ্দিন, ১৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক মেজর এটিএম নাজমুল হুদা, পুলিশ সুপার আবুল কালাম আজাদ, কাস্টমসের সহকারি কমিশনার আব্দুল আলীম তাদের স্বাগত জানান।

এরপর তাঁরা বন্দর কর্তৃপক্ষ, কাস্টসম কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তাদের সঙ্গে বন্দরের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে মতবিনিময় করেন।

Spread the love