মঙ্গলবার ১২ ডিসেম্বর ২০২৩ ২৭শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

সারাদেশে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের উপর নির্যাতন ও গুপ্ত হত্যা বন্ধের দাবীতে দিনাজপুরে ৮ কিলোমিটার ব্যাপী মানবপ্রাচীর কর্মসূচি পালন

রফিক প্লাবন : সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের উপর নির্যাতন, জুলুম, অগ্নি সংযোগ, মন্দির ভাংচুর, দেবোত্তর সম্পত্তি ও শ্মশান ঘাট দখল এবং নাটরের বড়াই গ্রামের খ্রিষ্টান মদিদোকানি সুনিল গোমেজ, হিন্দু পুরোহিত আনন্দ গোপাল, পাবনার শ্রীশ্রী অনুকূল ঠাকুরের সেবায়েত নিত্য রঞ্জন পান্ডে, ঝিনাইদহের হিন্দু পুরোহিত আনন্দ গোপালসহ সারাদেশে গুপ্ত হত্যার প্রতিবাদে দিনাজপুরে মানবপ্রাচীর কর্মসূচী পালন করা হয়।

গত ১৮ জুন শনিবার বিকেল ৫ টা থেকে সন্ধ্যা ৬ টা পর্যমত্ম বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ, দিনাজপুর জেলা শাখা, সদর থানা ও পৌর শাখা, এইচ আর সি বি এম দিনাজপুর চ্যাপ্টার, বাংলাদেশ জাতীয় হিন্দু মহাজোট দিনাজপুর জেলা শাখা, শ্রী শ্রী গীতা সংঘ বাংলাদেশ, দিনাজপুর জেলা শাখার আয়োজনে দিনাজপুর প্রেসক্লাব সম্মুখ সড়ক হতে গর্ভেশ্বরী শ্মশান ঘাট পর্যমত্ম প্রায় ৮ কিলোমিটার লম্বা মানবপ্রাচীর করে কর্মসূচী পালন করা হয়। উক্ত মানবপ্রাচীর চলাকালে দিনাজপুর জেলার ১৩টি উপজেলায় একই সময়ে মানবপ্রাচীর করে উপজেলার নেতৃবৃন্দরা।Dinajpur pic-4 MANOBONDHON 1 Dinajpur pic- MANOBONDHON

মানবপ্রাচীর কর্মসূচী পালনকালে আয়োজিত সংগঠন সমূহের নেতৃবৃন্দ দেশব্যাপী বিভিন্ন শ্রেণি, গোষ্ঠীর মানুষকে টার্গেট করে যে ভয়াবহ হত্যাযজ্ঞ ও সন্ত্রাসী হামলা চালানো হচ্ছে তাতে করে দারম্ননভাবে মর্মাহত, শংকিত ও উদ্বেগ প্রকাশ করেন। নেতৃবৃন্দ শামিত্ম শৃঙ্খলা রক্ষায় প্রত্যেককে সচেতন হওয়ার জন্য এবং প্রশাসনকে আরও তৎপর হওয়ার জন্য আহবান জানান। নেতৃবৃন্দ বলেন, আমরা সংখ্যা লঘুরা জীবন নিয়ে শংকিত এবং আতংকের মধ্যে দিন অতিবাহিত করছি। তাই আমরা প্রধানমন্ত্রীর কাছে অবিলম্বে হত্যাকারীদের গ্রেফতার করার এবং তাদের বিচারের মাধ্যমে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদানের আহবান জানাচ্ছি।

মানবপ্রাচীর কর্মসূচীতে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ পুজা উদযাপন পরিষদ জেলা শাখার আহবায়ক বাবু কান্ত লাল সাহা, সদস্য সচিব বিধান চক্রবর্তী বাসু,  এইচ আর সি বি এম দিনাজপুর চেপ্টার এর সাধারন সম্পাদক উত্তম কুমার, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ সদর থানা শাখার সাধারন সম্পাদক ও জাতীয় হিন্দু মহাজোট জেলা শাখার আহবায়ক বিভাস বিশ্বাস, শ্রী শ্রী গীতা সংঘ দিনাজপুর জেলা শাখার সভাপতি সুনীল চক্রবর্তী, ফুলতলা শ্মশান ঘাট কমিটির সাধারন সম্পাদক গৌর চন্দ্র শীল, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ সদর থানা শাখার সহ-সভাপতি এ্যাডঃ দীজেন্দ্র নাথ রায়, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ শহর শাখার যুগ্ম সম্পাদক উত্তম রায়, এইচ আর সি বি এম দিনাজপুর চ্যাপ্টারের প্রচার সম্পাদক ধনঞ্জয় দাস, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট দিনাজপুর জেলা শাখার সাধারন সম্পাদক সুলতান কামাল উদ্দিন বাচ্চু, বঙ্গবন্ধু পরিষদ দিনাজপুর শাখার সাধারন সম্পাদক শফিকুল ইসলাম, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ শহর শাখার আইন বিষয়ক সম্পাদক এ্যাডঃ বিনয় কান্তি রায় জীবন।

Spread the love