রবিবার ১ অক্টোবর ২০২৩ ১৬ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

হিলি সীমান্তে ১১ বাংলাদেশিকে ফেরত দিল বিএসএফ

সাজ্জাদ মল্লিক, হিলি : দিনাজপুরের হিলি সীমান্তে অবৈধ ভাবে অনুপ্রবেশের দায়ে নারী ও শিশুসহ আটক ১১ বাংলাদেশি নাগরিককে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ বিজিবি কাছে ফেরত দিয়েছে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

 

ফেরত বাংলাদেশিরা হলেন রংপুর জেলার গঙ্গাচড়া উপজেলার ধামইর গ্রামের প্রিয়নাথ চন্দ্রের ছেলে নিরমল চন্দ্র (৩০), তার স্ত্রী মৌসুমি চন্দ্র (২০), তার মেয়ে নন্দিনী চন্দ্র (১০মাস), গাইবান্ধা জেলা সদরের নাকাইহাট গ্রামের মোহনের স্ত্রী ও তার শ্বাশুরি সুচিত্রা (৪০), ঢাকা মোহাম্মদপুর জেনেভা ক্যাম্পের আলিমুদ্দিনের ছেলে ছাবিবর (৪০), তার দুই ছেলে হীরা (১৫), দুলারা (১২), রাজশাহী জেলার পবা গ্রামের বেলালের ছেলে জমশেদ (৩৮), সুনামগঞ্জ জেলা সদরের রংপুর গ্রামের আব্দুল জববারের ছেলে শাহআলম (৩৮), নওগাঁ জেলার মহাদেবপুর গ্রামের গিরিশের ছেলে ভবেশ (৩০) এবং রাজশাহী জেলাসদরের চারমাথা গ্রামের আজিজুলের ছেলে রমজান (২২)।

 

 

মঙ্গলবার রাত ১১টায় হিলি সীমান্তের চেকপোস্ট গেটে দু-বাহিনীর কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে এক বৈঠকের মাধ্যমে বিএসএফ তাদের বিজিবির নিকট হস্তান্তর করে।

বৈঠকে বিএসএফের পক্ষে নেতৃত্ব দেন ভারত হিলি বিএসএফ ক্যাম্প কমান্ডার ইন্সপেক্টর উমেদ শিং এবং বিজিবির পক্ষে নেতৃত্ব দেন বিজিবি হিলি আইসিপি ক্যাম্প কমান্ডার নায়েক সুবেদার আব্দুল হামিদ।

 

ফেরত আসা বাংলাদেশি নাগরিকরা বলেন, সোমবার সকালে জয়পুরহাটের পাচবিবি উপজেলার উত্তর গোপালপুর সীমান্ত দিয়ে ভারতে প্রবেশের পর হিলি বিএসএফ ক্যাম্পের সামনে যাত্রীবাহী বাস তাদের আটক করা হয়।

বিজিবি হিলি আইসিপি ক্যাম্প কমান্ডার নায়েক সুবেদার আব্দুল হামিদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

Spread the love