রবিবার ২২ মে ২০২২ ৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

৩০০ আসনের মনোনীত প্রার্থীদের তালিকা ঘোষণা করেছে আওয়ামী লীগ

54708দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থীদের ৩০০ আসনের তালিকা ঘোষণা করেছে আওয়ামী লীগ। আজ শুক্রবার পৌনে ৬টায় ধানমণ্ডীতে আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে এ তালিকা ঘোষণা করা হয়। স্থানীয় সরকারমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আশরাফ এ ঘোষণা করেন। এ উপলক্ষে একটি সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে আওয়ামী লীগ। প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা রংপুর-৬ ও গোপালগঞ্জ-৩ আসন থেকে আগামী দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নেবেন।  এছাড়াও নবম সংসদের আওয়ামী লীগের অধিকাংশ সংসদ সদস্য এবারও মনোনয়ন পেয়েছেন। পদ্মা সেতুর কেলেঙ্কারিতে মন্ত্রীত্ব হারানো আবুল হোসেন এবার মনোনয়ন পাননি। এছাড়া প্রার্থীদের মধ্যে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা, সাবেক ফুটবলার ও ক্রিকেটার রয়েছেন।
এ সময় দেয়া বক্তব্যে স্থানীয় সরকারমন্ত্রী সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম বলেন, তৃণমুলের মতামতের ভিত্তিতে আওয়ামী লীগের প্রার্থী মনোনয়ন করা হয়েছে। আগামী নির্বাচন বাংলাদেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ। গণতান্ত্রিক অগ্রযাত্রায় নির্বাচনের কোনো বিকল্প নেই। আশা করি সকল রাজনৈতিক দল নির্বাচনে অংশ নেবেন। তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ একটি বৃহৎ দল। প্রায় ২ হাজার ৬০০ জন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন চেয়ে ফরম তুলেছেন। যেহেতু আসন মাত্র ৩০০, তাই অনেক যোগ্যকে দেয়া সম্ভব হয়নি। তিনি বলেন, এটা আওয়ামী লীগের মনোনয়ন। মহাজোটের পরে ঘোষণা করা হবে। সংসদীয় আসনের ক্রমানুসারে আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন পাওয়া প্রার্থীদের তালিকা নিচে দেওয়া হলো-

রংপুর বিভাগ-

রংপুর : রংপুর-১  মো. রুহুল আমীন, রংপুর-২  আহসানুল হক ডিউক, রংপুর-৩ চৌধুরী খালেকুজ্জামান, রংপুর-৪ টিপু মুন্সি, রংপুর-৫ এইচ এন আশিকুর রহমান, রংপুর-৬ শেখ হাসিনা।

পঞ্চগড় : পঞ্চগড়-১ মো. মজহারুল হক প্রধান, পঞ্চগড়-২ নূরুল ইসলাম সুজন।

দিনাজপুর : দিনাজপুর-১ মনোরঞ্জন শীল গোপাল, দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, দিনাজপুর-৩ ইকবালুর রহিম, দিনাজপুর-৪ এ এইচ মাহমুদ আলী, দিনাজপুর-৫ মুস্তাফিজুর রহমান ফিজার, দিনাজপুর-৬ শিবলী সাদিক।

ঠাকুরগাঁও : ঠাকুরগাঁও-১ রমেশ চন্দ্র সেন, ঠাকুরগাঁও-২ আলহাজ দবিরুল ইসলাম, ঠাকুরগাঁও-৩ ইমদাদুল হক।

লালমনিরহাট : লালমনিরহাট-১ মোতাহার হোসেন, লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ, লালমনিরহাট-৩ আবু সালেহ মো. সাইদ।

নীলফামারী : নীলফামারী-১ আফতাব উদ্দীন সরকার, নীলফামারী-২ আসাদুজ্জামান নূর
নীলফামরী-৩ গোলাম মোস্তাফা, নীলফামারী-৪ কর্নেল মারুফ সাকলাইন।

কুড়িগ্রাম : কুড়িগ্রাম-১ আসলাম হোসেন, কুড়িগ্রাম-২ মো. জাফর আলী, কুড়িগ্রাম-৩ মতি শিউলি, কুড়িগ্রাম-৪ জাকির হোসেন।

গাইবান্ধা : গাইবান্ধা-১ বজলুল ইসলাম লিটন, গাইবান্ধা-২ মাহাবুব আরা বেগম গিনি, গাইবান্ধা-৩ ইউনুস আলী সরকার, গাইবান্ধা-৪ মো. মনোয়ার হোসেন চৌধুরী, গাইবান্ধা-৫ মো. ফজলে রাব্বী মিয়া।

রাজশাহী বিভাগ-

জয়পুরহাট : জয়পুরহাট-১ শমসুল আলম দুদু, জয়পুরহাট-২ আবু সাইদ আল মাহমুদ স্বপন।

বগুড়া : বগুড়া-১ আব্দুল মান্নান, বগুড়া-২ মো. আকরাম হোসেন, বগুড়া-৩ আনছার আলী মৃধা, বগুড়া-৪ রেজাউল আশরাফ জিন্নাহ, বগুড়া-৫ মো. হাবিবর রহমান, বগুড়া-৬ মোমতাজ উদ্দিন, বগুড়া-৭ মোস্তাফা আনিস।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ : চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ গোলাম রাব্বানী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ গোলাম মোস্তফা বিশ্বাস, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ মো. আব্দুল ওদুদ।

নওগাঁ : নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার, নওগাঁ-২ শহীদুজ্জামান সরকার, নওগাঁ-৩ আকরাম হোসেন চৌধুরী, নওগাঁ-৪ ইমাজ উদ্দীন প্রামানিক, নওগাঁ-৫ আব্দুল মালেক, নওগাঁ-৬ ইসরাফুল আলম।

রাজশাহী : রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরী, রাজশাহী-২ বজলুর রহমান, রাজশাহী-৩ আয়েনউদ্দিন আয়েন,  রাজশাহী-৪ এনামুল হক, রাজশাহী-৫ আব্দুল ওয়াদুদ দারা, রাজশাহী-৬ মো. শাহরিয়ার আলম।

নাটোর : নাটোর-১ আবুল কালাম, নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল, নাটোর-৩     জুনাইদ আহমেদ পলক, নাটোর-৪ মোঃ আব্দুল কুদ্দুস।

সিরাজগঞ্জ : সিরাজগঞ্জ-১ মোহাম্মদ নাসিম, সিরাজগঞ্জ-২ মো. হাবিবে মিল্লাত (মুন্না), সিরাজগঞ্জ-৩ আলহাজ্ব গাজী ইসহাক হোসেন তালুকদার, সিরাজগঞ্জ-৪ তানভীর ইমাম, সিরাজগঞ্জ-৫ আব্দুল মজিদ মন্ডল, সিরাজগঞ্জ-৬ হাসিবুল আলম স্বপন।

পাবনা : পাবনা-১ শামসুল হক টুকু, পাবনা-২ খন্দকার আজিজুর রহমান আরজু, পাবনা-৩     মকবুল হোসেন, পাবনা-৪ শামসুর রহমান শরিফ (ডিলু), পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স।

খুলনা বিভাগ-

মেহেরপুর : মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন, মেহেরপুর-২ আব্দুল খালেক।

কুষ্টিয়া : কুষ্টিয়া-১ আফাজ উদ্দিন, কুষ্টিয়া-৩ মাহাবুবুল আলম হানিফ, কুষ্টিয়া-৪ আব্দুর রউফ।

চুয়াডাঙ্গা : চুয়াডাঙ্গা-১ সোলায়মান হক জোয়ার্দার, চুয়াডাঙ্গা-২ মো. আলী আজগার টগর।

ঝিনাইদহ : ঝিনাইদহ-১ মো. আব্দুল হাই, ঝিনাইদহ-২ মো. সফিকুল ইসলাম অপু, ঝিনাইদহ-৩ শফিকুল আজম খান চনচল, ঝিনাইদহ-৪ আনোয়ারুল আজিম আনা।

যশোর : যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন, যশোর-২ মনিরুল ইসলাম, যশোর-৩ কাজী নাবিল আহমেদ, যশোর-৪ রণজিত কুমার রায়, যশোর-৫ খান টিপু সুলতান, যশোর-৬ ইসমত আরা সাদেক।

মাগুরা : মাগুরা-১ মোহাম্মদ সিরাজুল আকবর, মাগুরা-২ বীরেন শিকদার।

নড়াইল : নড়াইল-১ কবিরুল হক মুক্তি, নড়াইল-২ এসএম আশিকুর রহমান।

বাগেরহাট : বাগেরহাট-১ শেখ হেলাল উদ্দীন, বাগেরহাট-২ শওকত আলী বাদশা, বাগেরহাট-৩ তালুকদার আব্দুল খালেক, বাগেরহাট-৪ ডা. মোজাম্মেল হক।

খুলনা : খুলনা-১ পঞ্চানন বিশ্বাস, খুলনা-২ মিজানুর রহমান মিজান, খুলনা-৩ বেগম মন্নুজান সুফিয়ান, খুলনা-৪ মোস্তফা রশীদি সুজা, খুলনা-৫ নারায়ন চন্দ্র চন্দ, খুলনা-৬ শেখ মো. নুরুল হক।

সাতক্ষীরা : সাতক্ষীরা-১ এ বি এম নজরুল ইসলাম, সাতক্ষীরা-২ মোস্তাক আহমেদ রবি, সাতক্ষীরা-৩ আফম রুহুল হক, সাতক্ষীরা-৪ জগলুল হায়দার।

বরিশাল বিভাগ-

বরগুনা : বরগুনা-১ ধীরেন্দ্র দেবনাথ সম্ভু, বরগুনা-২ শওকত হাসানুর রহমান রিমন।

পটুয়াখালী : পটুয়াখালী-১ এডভোকেট শাহজাহান মিয়া, পটুয়াখালী-২ আ স ম ফিরোজ, পটুয়াখালী-৩ আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইন, পটুয়াখালী-৪ মো. মাহবুবুর রহমান।

ভোলা : ভোলা-১  তোফায়েল আহমেদ, ভোলা-২ আলী আজম মুকুল, ভোলা-৩ নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন, ভোলা-৪ আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব।

বরিশাল : বরিশাল-১ আবুল হাসনাত আব্দুল্লাহ, বরিশাল-২ তালুকদার মো. ইউনুস, বরিশাল-৩ সিরাজ উদ্দীন আহমদ, বরিশাল-৪ পঙ্কজ দেবনাথ, বরিশাল-৫ শওকত হোসেন হিরন, বরিশাল-৬ ব্রিগেডিয়ার জেনারেল হাফিজ মল্লিক।

ঝালকাঠি : ঝালকাঠি-১ বজলুল হক হারুন, ঝালকাঠি-২ আমির হোসেন আমু।

পিরোজপুর : পিরোজপুর-১ একে এম আওয়াল, পিরোজপুর-২ ইসহাক আলী খান পান্না, পিরোজপুর-৩ আনোয়ার হোসেন।

ঢাকা বিভাগ-

টাঙ্গাইল : টাঙ্গাইল-১ ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক, টাঙ্গাইল-২  খন্দকার আসাদুজ্জামান, টাঙ্গাইল-৩ আমানুর রহমান রানা, টাঙ্গাইল-৪ আবদুল লতিফ সিদ্দিকী, টাঙ্গাইল-৫ সানোয়ার হোসেন, টাঙ্গাইল-৬ খন্দকার আবদুল বাতেন, টাঙ্গাইল-৭ মো. একাব্বর হোসেন, টাঙ্গাইল-৮ শওকত মোমেন শাহজাহান।

জামালপুর : জামালপুর-১ আবুল কালাম আজাদ, জামালপুর-২ ফরিদুল হক খান দুলাল, জামালপুর-৩ মির্জা আজম, জামালপুর-৪ মাওলানা মো. নুরুল ইসলাম, জামালপুর-৫ রেজাউল করিম হীরা।

শেরপুর : শেরপুর-১ আতিউর রহমান আতিক, শেরপুর-২ বেগম মতিয়া চৌধুরী, শেরপুর-৩ এ একে এম ফজলুল হক।

ময়মনসিংহ : ময়মনসিংহ-১ প্রমোদ মানকিন, ময়মনসিংহ-২ শরীফ আহমেদ, ময়মনসিংহ-৩ মজিবুর রহমান ফকির, ময়মনসিংহ-৪ অধ্যক্ষ মতিউর রহমান, ময়মনসিংহ-৫ কে এম খালিদ বাবু, ময়মনসিংহ-৬ মো. মোসলেম উদ্দিন, ময়মনসিংহ-৭  রেজা আলী, ময়মনসিংহ-৮  আব্দুস সাত্তার, ময়মনসিংহ-৯ মেজর জেনারেল আবদুস সালাম, ময়মনসিংহ-১০ ফাহমি গোলন্দাজ বাবেল, ময়মনসিংহ-১১ ডা. আমানুল্লাহ।

নেত্রকোণা : নেত্রকোনা-১ ছবি বিশ্বাস, নেত্রকোনা-২ আরিফ খান জয়, নেত্রকোনা-৩ ইফতেখারুল তালুকদার পিন্টু, নেত্রকোনা-৪ রেবেকা মমিন, নেত্রকোনা-৫ ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল।

কিশোরগঞ্জ : কিশোরগঞ্জ-১ সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম, কিশোরগঞ্জ-২ এড. সোহরাব উদ্দিন
কিশোরগঞ্জ-৩ নাসিরুল ইসলাম, কিশোরগঞ্জ-৪ রেজোয়ান আহমেদ তৌফিক, কিশোরগঞ্জ-৫ আফজাল হোসেন, কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান পাপন।

মানিকগঞ্জ : মানিকগঞ্জ-১ নাইমুর রহমান দুর্জয়, মানিকগঞ্জ-২ মমতাজ বেগম, মানিকগঞ্জ-৩ জাহিদ মালেক।

মুন্সীগঞ্জ : মুন্সিগঞ্জ-১ সুকুমার রঞ্জন ঘোষ, মুন্সিগঞ্জ-২, সাগুফতা এমিলি, মুন্সিগঞ্জ-৩ এডভোকেট মৃণাল কান্তি দাস।

ঢাকা : ঢাকা-১ আব্দুল মান্নান খান, ঢাকা-২ মো. কামরুল ইসলাম, ঢাকা-৩ নসরুল হামিদ, ঢাকা-৪, সাঞ্জিদা খানম, ঢাকা-৫ হাবিবুর রহমান মোল্লা, ঢাকা-৬ মিজানুর রহমান খান, ঢাকা-৭ মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, ঢাকা-৯ সাবের হোসেন চৌধুরী, ঢাকা-১০ শেখ ফজলে নুর তাপস, ঢাকা-১১এ. কে. এম রহমতুল্লাহ, ঢাকা-১২  আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল, ঢাকা-১৩ জাহাঙ্গীর কবির নানক, ঢাকা-১৪ মো. আসলামুল হক, ঢাকা-১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার, ঢাকা-১৬ মো. ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লা, ঢাকা-১৮ বেগম সাহারা খাতুন, ঢাকা-১৯ ডা. এনামুর রহমান, ঢাকা-২০ বেনজীর আহমদ।

গাজীপুর : গাজীপুর-১ আ, ক, ম মোজাম্মেল হক, গাজীপুর-২ মোঃ জাহিদ আহসান রাসেল, গাজীপুর-৩ একে এম রহমত আলী, গাজীপুর-৪ বেগম সিমিন হোসেন (রিমি), গাজীপুর-৫ মেহের আফরোজ চুমকি।

নরাসিংদী : নরসিংদী-১ মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম, নরসিংদী-২ আনোয়ারুল আশরাফ খান,
নরসিংদী-৩ জহুরুল হক মোহন, নরসিংদী-৪ নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন, নরসিংদী-৫ রাজি উদ্দিন আহমেদ।

নারায়ণগঞ্জ : নারায়ণগঞ্জ-১ গোলাম দস্তগীর গাজী, নারায়ণগঞ্জ-২ মোঃ নজরুল ইসলাম বাবু, নারায়ণগঞ্জ-৩ মোসারফ হোসেন, নারায়ণগঞ্জ-৪ শামীম ওসমান, নারায়ণগঞ্জ-৫ শুক্কুর মাহমুদ, রাজবাড়ী-১ কাজী কেরামত আলী, রাজবাড়ী-২ মো. জিললুল হাকিম।

ফরিদপুর : ফরিদপুর-১  আব্দুর রহমান, ফরিদপুর-২ সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী, ফরিদপুর-৩ খন্দকার মোশাররফ হোসেন, ফরিদপুর-৪ কাজী জাফর উল্লাহ।

গোপালগঞ্জ : গোপালগঞ্জ-১ মুহাম্মদ ফারুক খান, গোপালগঞ্জ-২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম, গোপালগঞ্জ-৩ শেখ হাসিনা।

মাদারীপুর : মাদারীপুর-১ নূরে আলম চৌধুরী, মাদারীপুর-২ শাজাহান খান, মাদারীপুর-৩ আফম বাহাউদ্দিন নাসিম।

শরীয়তপুর : শরীয়তপুর-১ বিএম মোজাম্মেল হক, শরীয়তপুর-২ কর্নেল (অব.) শওকত আলী, শরীয়তপুর-৩  নাহিম রাজ্জাক।

সিলেট বিভাগ-

সুনামগঞ্জ : সুনামগঞ্জ : সুনামগঞ্জ-১ মোয়াজ্জেম হোসেন, সুনামগঞ্জ-২ সুরঞ্জিত সেন গুপ্ত, সুনামগঞ্জ-৩ এম এ মান্নান, সুনামগঞ্জ-৪ ব্যারিস্টার এনামুল কবির ইমন, সুনামগঞ্জ-৫ মুহিবুর রহমান মানিক।

সিলেট : সিলেট-১ আবুল মাল আব্দুল মুহিত, সিলেট-২ শফিকুর রহমান চৌধুরী, সিলেট-৩ মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী, সিলেট-৪ ইমরান আহমদ, সিলেট-৫ মাসুক উদ্দিন আহমেদ, সিলেট-৬ জনাব নুরুল ইসলাম নাহিদ।

মৌলভীবাজার : মৌলভীবাজার-১ মো. শাহাব উদ্দিন, মৌলভীবাজার-২ সৈয়দ বজলুল করিম, মৌলভীবাজার-৩ সৈয়দ মহসিন আলী, মৌলভীবাজার-৪ মো. আব্দুস শহীদ,

হবিগঞ্জ : হবিগঞ্জ-১ গাজী মো. শাহনেওয়াজ, হবিগঞ্জ-২ জনাব মো. আব্দুল মজিদ খান, হবিগঞ্জ-৩ আবু জহির এডভোকেট, হবিগঞ্জ-৪ মাহবুব আলী।

চট্টগ্রাম বিভাগ-

ব্রাহ্মণবাড়ীয়া : ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ মোহাম্মদ ছায়েদুল হক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ উম্মে নাজমা বেগম
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ র, আ, ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আনিসুল হক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫  সাইদুর রহমান বাদল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ এ বি তাজুল ইসলাম।

কুমল্লা : কুমিল্লা-১ মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া, কুমিল্লা-২ আব্দুল মজিদ, কুমিল্লা-৩ জাহাঙ্গির আলম, কুমিল্লা-৪ এ, বি, এম, গোলাম মোস্তফা, কুমিল্লা-৫ আব্দুল মতিন খসরু, কুমিল্লা-৬ আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার, কুমিল্লা-৭ অধ্যাপক মো. আলী আশরাফ, কুমিল্লা-৮ নাছিমুল আলম চৌধুরী, কুমিল্লা-৯ মো. তাজুল ইসলাম, কুমিল্লা-১০ আহম মোস্তাফা কামাল, কুমিল্লা-১১ মো. মুজিবুল হক।

চাঁদপুর : চাঁদপুর-১ ড. মহিউদ্দীন খান আলমগীর, চাঁদপুর-২ মোফাজ্জেল হোসেন চৌধুরী মায়া, চাঁদপুর-৩  দীপু মনি, চাঁদপুর-৪ শামসুল হক ভুইয়া, চাঁদপুর-৫ মেজর (অবঃ) রফিকুল ইসলাম, বীর উত্তম।

ফেনী : ফেনী-১ খায়রুল বশর মজুমদার, ফেনী-২ নিজাম উদ্দিন হাজারী, ফেনী-৩ মো: আবুল বাশার।

নোয়াখালী : নোয়াখালী-১ কে এম ইব্রাহীম, নোয়াখালী-২ মোরশেদ আলম, নোয়াখালী-৩  মামুনুর রশীদ কিরন, নোয়াখালী-৪ মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী, নোয়াখালী-৫ ওবায়দুল কাদের, নোয়াখালী-৬ আয়েশা ফেরদৌস।

লক্ষ্মীপুর : লক্ষ্মীপুর-১ মো শাহজাহান, লক্ষ্মীপুর-২ এহসানুল কবির জগলু, লক্ষ্মীপুর-৩ শাহজাহান কামাল, লক্ষ্মীপুর-৪ মোঃ আব্দুল্লাহ।

চট্টগ্রাম : চট্টগ্রাম-১ ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন, চট্টগ্রাম-২ খাদিজাতুল আনোয়ার, চট্টগ্রাম-৩ এ বি এ মাহফুজুর রহমান মিতা, চট্টগ্রাম-৪ দিদারুল আলম, চট্টগ্রাম-৫ ইউনুস করিম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৬ মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৭  চট্টগ্রাম-৮ নুরুল ইসলাম বি. এসসি, চট্টগ্রাম-৯ মো. আফছারুল আমীন, চট্টগ্রাম-১০….., চট্টগ্রাম-১১ সামশুল হক চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১২ সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ

কক্সবাজার : কক্সবাজার-১ সালাহ উদ্দিন আহমদ সিআইপি জাফর আলম, কক্সবাজার-২ বিজ্ঞানী ড. আনছারুল করিম আশেকুল্লাহ রফিক, কক্সাবাজার-৩ কানিজ ফাতেমা, কক্সাবাজার-৪ আব্দুর রহমান বদি।

পার্বত্য খাগড়াছড়ি- যতীন্দ্র লাল ত্রিপুরা, রাঙামাটি- দীপঙ্কর তালুকদার, বান্দরবান- বীর বাহাদুর।

Please follow and like us:
error
fb-share-icon
RSS
Follow by Email