
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘দেশের এ পরিস্থিতিতে নুরুল হুদার মতো মানুষের আদর্শের বড় প্রয়োজন। কারণ স্বাধীনতা, স্বার্বভৌমত্ব ও গণতন্ত্র বিপন্ন হয়ে দেশ এই মুহূর্তে অস্তিত্ব সংকটে।
শুক্রবার বিকেলে জাতীয় প্রেসক্লাবের ভিআইপি লাউঞ্জে প্রয়াত নুরুল হুদা মির্জার তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে ‘নুরুল হুদা মির্জা স্মৃতি পরিষদ’ আয়োজিত এক স্মরণ সভায় তিনি এ কথা বলেন।
প্রয়াত নুরুল হুদা একজন বিরল ব্যক্তিত্বের আত্মমর্যাদা সম্পন্ন মানুষ ছিলেন। দেশের সংকটকালীন পরিস্থিতি নিয়ে তিনি চিন্তিত ছিলেন। তিনি বলতেন, আজ তরুন সমাজ কোথায়? সমাজ পরিবর্তনের জন্য তারা জেগে উঠছে না কেন?’
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য লে. জে. (অব.) মাহবুবুর রহমানের সভাপতিত্বে এহসানুল কবিরের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন প্রফেসর ড. বদর উদ্দিন ওমর, প্রফেসর ড. সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী, শহীদুল ইসলাম চৌধুরী, প্রফেসর মাহবুব উল্লাহ, হায়দার আকবর আলী খান রনো, প্রফেসর নুরুল আমীন, প্রেসক্লাবের সভাপতি কামাল উদ্দিন সবুজ প্রমুখ